Домой Кадры Трудовой договор в микропредпритиях

Трудовой договор в микропредпритиях

1211
0
Трудовой договор в микропредпритиях

Минтруд России в письме от 30.06.2017 № 14-1/В-591 рассказал о содержании трудового договора, заключаемого микропредприятием с конкретным работником.

На основании ст. 309.2 ТК РФ работодатели — субъекты малого предпринимательства, которые отнесены к микропредприятиям, вправе отказаться полностью или частично от принятия локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права (правила внутреннего трудового распорядка, положение об оплате труда, положение о премировании и другие). При этом на таких работодателей возложена обязанность включать условия, регулирующие вопросы, которые в соответствии с ТК РФ регулируются локальными нормативными актами, в трудовые договоры.

Трудовой договор заключается на основе типовой формы, утвержденной постановлением Правительства РФ от 27.08.2016 № 858, которое вступило в силу с 1 января 2017 г. В примечаниях к Типовому договору указано, какие пункты применяются (не применяются) к отдельным категориям работников.

В связи с изложенным Минтруд России полагает, что при заключении трудового договора с работниками субъектов малого предпринимательства, отнесенных к микропредприятиям, работодатель может исключить из трудового договора пункты, заполнение которых не предусматривается в связи с характером работы, а также пункты, указанные в примечаниях к типовому договору.

см. http://pravcons.ru/articles/nalogovye-novosti/trudovoy-dogovor-v-mikropredpritiyakh/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

16 − 10 =