Home Новости На сайте ФНС опубликованы открытые данные за 2018 год

На сайте ФНС опубликованы открытые данные за 2018 год

На сайте ФНС опубликованы открытые данные за 2018 год

Размещена информация о среднесписочной численности сотрудников, специальных налоговых режимах и об участии компаний в консолидированной группе налогоплательщиков в разделе «Открытые данные » на официальном сайте ФНС России.

Публикация таких данных предусмотрена не только Налоговым кодексом (ст. 102 НК РФ), но и приказом ФНС России от 29 декабря 2016 года № ММВ-7-14/729@. Согласно этим документам, налоговый орган полученные сведения включаются в наборы, в которых указывается наименование и ИНН налогоплательщика, а также соответствующая информация.

Так, среднесписочная численность отражается за предшествующий год, а сведения о том, что организация является участником консолидированной группы налогоплательщиков или о том, что организация является ответственным участником консолидированной группы налогоплательщиков по состоянию на 31 декабря предшествующего года. На эту же дату указано и наименование специального налогового режима, который применяет организацией.

Две последние информационные базы размещаются также в сервисе «Прозрачный бизнес». Использовать вышеуказанную информацию организация может для проверки надежности и добросовестности своих контрагентов.

Напомним, что наборы открытых данных размещаются в отношении хозяйственных товариществ и обществ (за отдельными исключениями), публикация же аналогичных данных в отношении организаций иных правовых форм, а также отдельных категорий организаций, например, крупнейших налогоплательщиков и предприятий оборонно-промышленного комплекса будет производиться с 2020 года.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1285494/

 

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

2 + семь =

Exit mobile version