Home Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) НДФЛ предлагают платить по месту жительства работников

НДФЛ предлагают платить по месту жительства работников

НДФЛ предлагают платить по месту жительства работников
НДФЛ предлагают платить по месту жительства работников

Предлагается установить механизм распределения НДФЛ по месту учета налогоплательщика. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму.

«Налог на доходы физических лиц уплачивается налоговым агентом (организацией), в которой работает физическое лицо, по месту регистрации этой организации в налоговом органе. При этом основную часть социально значимых бюджетных услуг, а также социальные и имущественные вычеты граждане получают по месту своего жительства», — отмечается в пояснительной записке к законопроекту. — В связи с зачислением налога на доходы физических лиц по месту работы, а не по месту жительства граждан, многие местные бюджеты, в том числе местные бюджеты муниципальных образований Республики Калмыкия, несут значительные потери в своих доходах, поскольку они недополучают денежные средства для развития инфраструктуры муниципальных образований и предоставления населению муниципальных услуг».

Авторы законопроекта считают, что «введение нового механизма даст возможность более полно обеспечить пакетом социальных услуг налогоплательщиков по их месту жительства и создаст более благоприятные условия для проживания граждан».

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

пять + двенадцать =

Exit mobile version