Home Новость дня Президент поручил не блокировать счета

Президент поручил не блокировать счета

Президент Владимир Путин поручил исключить необоснованную блокировку банковских счетов. Заявление главы государства опубликовано на сайте Кремля.

Что случилось на встрече Президента с предпринимателями

7 марта Президент встречался с женщинами-предпринимателями. В ходе встречи бизнес-леди пожаловались на то, что банки блокируют расчетные счета неожиданно и без объяснения причин. Это мешает вовремя исполнять контракты, платить поставщикам, выдавать зарплату сотрудникам.

По итогам встречи Презеденит поручил Правительству совместно с Центробанком внести в законодательство изменения и исключить необоснованную блокировку банками счетов юридических и физических лиц.

Также Правительству и ЦБ поручено конкретизировать порядок и основания принятия решений о блокировке банковских счетов. Срок выполнения поручения — до 1 сентября 2018 года.

Текст поручения Правительству и Центральному Банку РФ

Президент поручил не блокировать счетаИсточник: https://www.glavbukh.ru/news/27478-putin-zapretil-blokirovat-scheta/

 

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

четыре × 2 =

Exit mobile version