Бухгалтер NEWS – все новости для хорошего бухгалтера!

ЦБ снизил ставки по специализированным инструментам рефинансирования

ЦБ снизил ставки по специализированным инструментам рефинансирования

ЦБ снизил ставки по специализированным инструментам рефинансирования

Банк России 24 марта принял решение о снижении с 27 марта 2017 года процентных ставок по ряду специализированных инструментов рефинансирования в связи со снижением ключевой ставки Банка России. Об этом сообщается на сайте ЦБ РФ.

Процентные ставки по следующим инструментам: кредитам, обеспеченным залогом прав требования по кредитам на финансирование инвестиционных проектов; кредитам, обеспеченным залогом облигаций, размещенных в целях финансирования инвестиционных проектов и включенных в Ломбардный список Банка России; кредитам, обеспеченным залогом прав требования по кредитным договорам, обеспеченным договорами страхования ОАО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» (ОАО «ЭКСАР»); кредитам, обеспеченным залогом прав требования по кредитам, предоставленным лизинговым компаниям, — снижены до уровня 8,75% годовых.

Процентная ставка по кредитам Банка России, обеспеченным закладными, выданными в рамках программы «Военная ипотека», снижена до уровня 9,75% годовых.

Отмечается, что сниженные процентные ставки применяются также в отношении кредитов, ранее предоставленных в рамках данных инструментов Банка России, с 27 марта 2017 года.

Процентные ставки по следующим инструментам: кредитам, обеспеченным залогом прав требования по кредитным договорам, заключенным АО «МСП Банк» с кредитными организациями или микрофинансовыми организациями, имеющими целевой характер, связанный с кредитованием субъектов малого и среднего предпринимательства, а также с лизинговыми компаниями, имеющим целевой характер, связанный с предоставлением имущества в лизинг субъектам малого и среднего предпринимательства; кредитам, обеспеченным поручительствами АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», — сохранены на уровне 6,50% годовых.

Exit mobile version