К 29 ноября сдайте отчет по работникам

29 ноября – последний день, чтобы сдать в Росстат отчет по форме № 57-Т «Сведения о заработной плате работников по профессиям и должностям».

Отчет сдают один раз в два года по запросу от Росстата.

Кто и куда сдает форму № 57-Т

Все организации, кроме малого бизнеса, сдают отчет по работникам в отделение Росстата по месту нахождения компании. Но только в том случае, если поступит соответствующий запрос.

Исключение составляют компании, которые ведут финансовую и страховую деятельность, деятельность по государственному управлению и обеспечению военной безопасности, а также общественные и экстерриториальные организации.

Отчет по форме №57-Т и инструкция его заполнения от Росстата скачать бесплатно

Какие сведения включают в отчет №57-Т

Отчет состоит из двух разделов. В первом разделе указывают численность и начисленную зарплату работников списочного состава отдельно по мужчинам и женщинам за октябрь 2019 года. Во втором разделе предоставляют данные по отдельным работникам для индивидуального обследования. Тут показывают численность постоянных, временных, сезонных работников списочного состава, которые отработали на полной ставке (должностном окладе) все рабочие дни октября 2019 года.

При распределении работников по категориям персонала Росстат рекомендует использовать Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР).

Общероссийский классификатор профессий скачать бесплатно

Источник: https://www.glavbukh.ru/news/30627-k-29-noyabrya-sdayte-otchet-po-rabotnikam/