Домой Новости С 1 апреля 2016 года изделия из натурмеха, находящиеся в обороте товаров...

С 1 апреля 2016 года изделия из натурмеха, находящиеся в обороте товаров на территории РФ, подлежат обязательной маркировке

1279
0
Подписан документ об эксперименте по маркировке товаров с 1 апреля
Подписан документ об эксперименте по маркировке товаров с 1 апреля

С 1 апреля 2016 года изделия из натурального меха, находящиеся в обороте товаров на территории Российской Федерации, подлежат обязательной маркировке. В связи с этим на сайте ФНС России создан новый раздел, посвященный системе обязательной маркировки меховых изделий.

«В нем собрана вся информация о пилотном проекте по внедрению маркировки меховых изделий: правила и условия маркировки, группы товаров, подлежащих маркированию, участники системы маркировки товаров, сроки маркировки, необходимая документация и многое другое», — сообщается на сайте ФНС России.

Маркировать меховые изделия обязаны все участники товарооборота: производители, импортеры, оптовые и розничные продавцы и комиссионеры, юридические лица и индивидуальные предприниматели.

«Производители, независимо от объема производства, должны маркировать меховые изделия при вводе их в оборот, а импортеры меховых изделий должны произвести их маркировку до прохождения таможенных процедур. Продавцы, в том числе комиссионеры, могут предлагать к реализации, только маркированные меховые изделия. Для товаров, которые были введены в оборот до 1 апреля 2016 года, маркировка осуществляется по упрощенной схеме», — отмечается на сайте ФНС России.

Также сообщается, что представление сведений о маркировке и движении товаров является обязательным для всех участников оборота. Сведения об обороте маркированных изделий из натурального меха отображаются в государственной информационной системе «Маркировка», оператором которой является ФНС России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

2 × три =