Домой Новость дня Форму СЗВ-СТАЖ обновят

Форму СЗВ-СТАЖ обновят

2326
0
Форму СЗВ-СТАЖ обновят

Пенсионный фонд подготовил поправки в форму СЗВ-СТАЖ и порядок ее заполнения. Проект постановления поступил на регистрацию в Минюст.

Если проект зарегистрируют, отчитываться о страховом стаже работников за 2017 год надо будет по новой форме.

СЗВ-СТАЖ 2018 новая форма в ПФР, банк и образец заполнения смотреть подробнее…

СЗВ-СТАЖ 2018 новая форма в ПФР, банк и образец заполнения

В обновленной форме графа 14 раздела 3 получила новое название «Сведения об увольнении застрахованного лица / сведения о периодах, засчитываемых в страховой стаж безработным». Заполнять эту графу надо так. Если дата увольнения застрахованного лица приходится на 31 декабря календарного года, за который сдается СЗВ-СТАЖ, в графе 14 ставится символ «Х». Если застрахованное лицо является безработным, в графе 14 ставят код «БЕЗР».

Кроме того, ПФР уточнил порядок одновременного отражения периодов работы с кодами «ЗГДС», «ЗГД», «ЗГГС», «ЗМС», «ЗМД» и периодов страхового стажа, за которые не начислены пенсионные взносы на ОПС (например, периоды болезни). Такие сведения надо отражать в двух строках. В первой строке записывают период с кодов «ЗГДС», «ЗГД», «ЗГГС», «ЗМС» или «ЗМД». Во второй строке отражают период с другим кодом дополнительных сведений для исчисления страхового стажа (например – «ВРНЕТРУД»).

см. https://www.glavbukh.ru/news/26970-formu-szv-staj-obnovyat/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

18 − 5 =