Домой Новости Для работодателей будет введен ежемесячный отчет в ПФР о каждом работнике

Для работодателей будет введен ежемесячный отчет в ПФР о каждом работнике

1372
0
Для работодателей будет введен ежемесячный отчет в ПФР о каждом работнике
Для работодателей будет введен ежемесячный отчет в ПФР о каждом работнике

Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился внести в ГосДуму законопроект, направленный на совершенствование персонифицированного учета в системе обязательного пенсионного страхования.

Законопроектом предусматривается переход с 1 января 2018 года к ежемесячному представлению работодателем отчетности в ПФР о каждом работающем у него лице. Предполагается, что это «позволит оперативно учитывать его пенсионные права на лицевом счете, включая их накопительную составляющую».

Также законопроектом предусматривается отмена выдачи ПФР страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования. Вместо этого предусматривается наделение ПФР обязанностью информировать зарегистрированных лиц о результатах их регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета путем направления уведомления, подтверждающего такую регистрацию, в том числе в электронной форме через интернет либо с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг.

«Законопроектом предлагается определить порядок информационного взаимодействия между органами управления государственных внебюджетных фондов, федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Федерации и кредитными организациями при передаче сведений и персональных данных, необходимых для исполнения полномочий в сфере индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования», — говорится в сообщении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

20 − три =