Домой Взносы Для расчета по страховым взносам приведены новые контрольные соотношения

Для расчета по страховым взносам приведены новые контрольные соотношения

1137
0
Для расчета по страховым взносам приведены новые контрольные соотношения

ФНС России направила новые контрольные соотношения формы расчета по страховым взносам (письмо ФНС России от 10 июня 2020 г. № БС-4-11/9607).

Новые контрольные соотношения добавлены в раздел междокументных. Поправки обусловлены внесенными в налоговое законодательство изменениями (утв. Федеральным законом от 8 июня 2020 г. № 172-ФЗ, далее – Закон № 172-ФЗ). Так, все три соотношения проверяют наличие у организаций и предпринимателей права на применение пониженных тарифов по страховым взносам в отношении выплат и иных вознаграждений в пользу физлиц, начисленных за апрель, май, июнь 2020 года, в пределах установленной предельной величины базы для исчисления страховых взносов по соответствующему виду страхования и свыше установленной предельной величины базы для исчисления страховых взносов по соответствующему виду страхования (ст. 3 Закона № 172-ФЗ).

При несоответствии условиям, для применения пониженных тарифов страховых взносов, налогоплательщику будет направлено требование о представлении в течение пяти рабочих дней пояснений или внесении соответствующих исправлений. Если после рассмотрения представленных пояснений и документов либо при отсутствии пояснений налогоплательщика установлен факт нарушения законодательства о налогах и сборах, составляется акт проверки (ст. 100 Налогового кодекса).

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1390379/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

двенадцать + один =