Домой Взносы 2020 Новый порядок сдачи СЗВ-ТД

Новый порядок сдачи СЗВ-ТД

1624
0
Новый порядок сдачи СЗВ-ТД

Президент подписал закон, который внес поправки в закон о персонифицированном учете. По новым правилам Правительство вправе устанавливать особый порядок представления отчетности в ПФР (Федеральный закон от 24.04.2020 № 136-ФЗ).

Текст закона с правилами изменения порядка сдачи СЗВ-ТД

Работодатели должны с 2020 года ежемесячно сдавать в ПФР отчет по форме СЗВ-ТД. В рекомендации от Системы Главбух смотрите, на кого и в каких случаях сдавать отчет, как его заполнить и уточнить.

Правительству официально разрешили устанавливать временный особый порядок и сроки сдачи сведений о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД.

Этот порядок может действовать до 31 декабря 2020 года включительно. Чем и воспользовался Кабмин

Напомним, что по общим правилам сдавать СЗВ-ТД работодатели должны не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным при наличии определенных кадровых изменений. Но Правительство в своем постановлении закрепило новые временные правила, которые теперь стали совершенно законными.

По временным правилам компании и ИП должны подавать сведения о трудовой деятельности не позднее рабочего дня, который следует за днем издания приказа о приеме или увольнении работника. То есть теперь чиновники допускают ситуацию, когда работодатель будет отчитываться по СЗВ-ТД несколько раз в месяц.

Источник: https://www.glavbukh.ru/news/31742-prezident-odobril-novyy-poryadok-sdachi-szv-td/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

2 × три =