Домой ПФР ПФР новые сервисы личного кабинета

ПФР новые сервисы личного кабинета

1087
0
ПФР новые сервисы личного кабинета

В личном кабинете на сайте ПФР появились новые сервисы подачи заявлений

Ведомство напомнило, что для получения услуг ПФР (es.pfrf.ru) в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале госуслуг.

В личном кабинете на сайте ПФР можно подать заявления

Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Так, теперь в личном кабинете на сайте ПФР можно подать заявления о:

  • согласии на осуществление неработающим трудоспособным лицом ухода за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы;
  • назначении ежемесячной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы;
  • согласии на осуществление за нетрудоспособным гражданином ухода неработающим трудоспособным лицом;
  • назначении компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином.

Федеральный реестр инвалидов

Отметим, что начиная с 21 августа ведомство планирует запустить пилотный проект по оказанию госуслуг на основе сведений Федерального реестра инвалидов (далее – ФРИ) в 12 субъектах Федерации  В его рамках все виды пенсий по инвалидности и ежемесячная денежная выплата будут назначаться на основе сведений из ФРИ инвалидам, проживающим в Белгородской, Вологодской, Иркутской, Пензенской, Самарской и Смоленской областях, Красноярском и Хабаровском краях, Крыму, Татарстане, Чечне и Чувашии.

Сами инвалиды смогут ознакомиться с ним в личном кабинете на портале госуслуг и на сайте ПФР, а также в мобильном приложении, и получить информацию о назначенных инвалиду выплатах и положенных льготах, подать электронные заявления о назначении пенсий и соцвыплат, оставить отзыв о качестве оказанных госуслуг (абз. 3 п. 7 Правил формирования и ведения федерального реестра инвалидов и использования содержащихся в нем сведений).

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1128573/#ixzz4pEZrp8M8

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

двадцать − 13 =