Домой Упрощенная система налогообложения (УСН) Подготовлен проект новой декларации по УСН

Подготовлен проект новой декларации по УСН

835
0
Подготовлен проект новой декларации по УСН

С 1 января 2021 года вступят в силу изменения в налоговое законодательство, предусматривающие переходные положения для плательщиков УСН, продолжать применять спецрежим при превышении его доходов 150 млн руб., но не более чем на 50 млн руб., и (или) средней численности работников установленного предела в 100 человек, но не более чем на 30 человек (Федеральный закон от 31 июля 2020 г. № 266-ФЗ).

Согласно установленным нормам в течении переходного периода ставка налога увеличится – с 6% до 8% для налогоплательщиков, применяющих объект налогообложения в виде доходов и с 15% до 20% для налогоплательщиков, применяющих объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов. Повышенные налоговые ставки применяются в налоговом периоде превышения и только к налоговой базе, исчисленной начиная с квартала, по итогам которого доходы налогоплательщика и (или) численность работников превысили предельный размер.

В связи с вступлением в силу вышеуказанных изменений ФНС России и подготовила проект новой формы налоговой декларации по УСН1. Помимо этого, форма декларации будет дополнена показателями «Код налоговой льготы» с методикой кодирования льгот для обеспечения автоматизации сбора информации с целью проведения оценки налоговых расходов.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1413768/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

18 − один =