Домой Кадры Рабочие пропуска в Москве автоматически продлили до 31 мая

Рабочие пропуска в Москве автоматически продлили до 31 мая

823
0
Рабочие пропуска в Москве автоматически продлили до 31 мая

Переоформлять полученные ранее рабочие пропуска для поездок по Москве после продления ограничительных мер до 31 мая не нужно: они будут продлены автоматически, заявил Сергей Собянин

В Москве действие выданных ранее рабочих пропусков автоматически продлевается до 31 мая, порядок получения одноразовых цифровых пропусков остается прежним. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем личном блоге после того, как подписал указ о продлении ограничительных мер в столице.

«Ранее оформленные рабочие пропуска будут автоматически продлены до 31 мая 2020 года. Сотрудники, которые возвращаются на работу с 12 мая, должны заблаговременно оформить пропуска, привязав к ним номера машин, карт «Тройка», «Стрелка» и социальных карт», — говорится в сообщении.

«Порядок получения цифровых пропусков для разовых поездок остается прежним. Их можно получить два раза в неделю, а для поездок в медицинские учреждения и волонтерской деятельности — ежедневно», — отметил мэр.

В четверг, 7 мая, Собянин подписал новый указ об ограничительных мерах в Москве. С 12 мая в столице России вводится обязательный масочный режим при посещении магазинов, а также для пассажиров общественного транспорта. «Многие москвичи уже несколько недель используют маски и перчатки, за что им огромное спасибо. Другие люди могут посчитать это требование еще одним неприятным ограничением. Но в действительности это не так. Требуя обязательного использования средств защиты, мы не усиливаем ограничения, а, наоборот, делаем огромный шаг к возвращению к обычной жизни», — написал Собянин в своем блоге.

Как уточнили в мэрии столицы, штраф за отсутствие маски будет составлять 4–5 тыс. руб.

Утром 7 мая Собянин заявил, что реальное число заразившихся коронавирусом в Москве составляет около 300 тыс. человек. По его словам, выявление большого количества инфицированных в Москве является скорее плюсом, а не минусом (более 92 тыс. человек по состоянию на утро 7 мая). «Очевидно, что реально больных в городе еще больше. По скрининговым исследованиям их в районе 2–2,5% от всего населения Москвы. В пересчете на цифры это около 300 тыс.», — сказал мэр.

За день до подписания указа Собянин разрешил работу в Москве всех промышленных предприятий и объектов строительства.

Мэр уточнил, что эту меру не стоит рассматривать как ослабление режима самоизоляции, и предупредил о введении масочного режима в городе.

Кафе, рестораны и другие предприятия сферы обслуживания будут открываться в Москве в последнюю очередь, предупредил мэр. Именно за этой сферой необходим самый жесткий контроль для сдерживания эпидемии, уверен Собянин.

Автор: Владислав Гордеев

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/07/05/2020/5eb409ad9a79471439bcbf1a/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

17 − 7 =