Домой Налоги Разрешили не платить налоги за 2 квартал, кроме НДС

Разрешили не платить налоги за 2 квартал, кроме НДС

856
0
Разрешили не платить налоги за 2 квартал, кроме НДС

Президент разрешил не платить налоги за 2 квартал 2020 года. Малым и средним компаниям пострадавших отраслей, а также ИП, налоговики спишут все налоги, за исключением НДС, по поручению Президента.

На совещании 11 мая Президент напомнил, что предприятия пострадавших отраслей уже получили отсрочку по налогам и страховым взносам на шесть месяцев. У бизнеса появилась возможность гасить налоговые платежи плавно, в течение года.

Вместе с тем, Владимир Путин считает, что простого переноса фискальных платежей на будущие периоды сегодня явно недостаточно. Поэтому Президент предложил полностью списать платежи за второй квартал 2020 года, за исключением НДС. Такую меру поддержки распространят на индивидуальных предпринимателей, на компании малого и среднего бизнеса в пострадавших отраслях и на социально ориентированные НКО.

Цитата Владимира Путина (приводит сайт kremlin.ru):

«Вновь подчеркну: в данном случае будет работать принцип не отсрочки, а именно полного списания налогов и страховых взносов за второй квартал этого года: за апрель, май, июнь – за те месяцы, когда бизнес оказался и будет еще находиться в сложной ситуации. Воспользоваться такой мерой поддержки смогут более полутора миллионов предприятий»

Источник: https://www.glavbukh.ru/news/31848-putin-razreshil-ne-platit-nalogi-za-2-kvartal-krome-nds

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

восемь − восемь =