Домой Тема дня С 6 августа изменился кассовый чек. Новые реквизиты

С 6 августа изменился кассовый чек. Новые реквизиты

1129
0
С 6 августа изменился кассовый чек. Новые реквизиты

Стало больше обязательных реквизитов для чека. Проверьте, все ли выбивает ваша ККТ

Теперь при расчетах наличными или картами между компанией и предпринимателем в чеке надо указать данные покупателя: ИНН, название компании или  ФИО. Такие изменения в структуру кассового чека внесла ФНС приказом от 9 апреля 2018 г. № ММВ-7-20/207.

Подсказка от Системы Главбух

«ФНС обновила реквизиты фискальных документов. Теперь при расчетах между организациями и ИП в состав кассового чека будут входить данные о наименовании покупателя или клиента (тег 1227), а также их ИНН (тег 1228). А структуру реквизита «Предмет расчета» дополнили значениями: «код страны происхождения товара» (тег 1230), «номер таможенной декларации» (тег 1231), «акциз» (тег 1229).»

Также появятся пять новых значений для необязательного в чеке реквизита — «признак предмета расчета». Компании ставят признак в зависимости от того, что продают. Это может быть «товар», «работа», «услуга», «лотерейный билет», «подакцизный товар» и т. д. (табл. 29 из приказа ФНС России от 21.03.17 ММВ-7-20/229@). С этой недели к ним добавились значения: «имущественное право», «внереализационный доход», «торговый сбор», «курортный сбор» и «страховые взносы».

Источник: https://www.glavbukh.ru/news/28123-bolshe-rekvizitov-dlya-cheka/

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

тринадцать − 4 =