Домой Налог на имущество Собственников энергоэффективных жилых и нежилых помещений могут освободить от налога на имущество

Собственников энергоэффективных жилых и нежилых помещений могут освободить от налога на имущество

1077
0
Собственников энергоэффективных жилых и нежилых помещений могут освободить от налога на имущество
Собственников энергоэффективных жилых и нежилых помещений могут освободить от налога на имущество

Председатель Комитета Павел Завальный предложил освободить от налога на имущество собственников энергоэффективных жилых и нежилых помещений. Об этом сообщается на сайте ГосДумы РФ.

«Низкая энергоэффективность большинства российских зданий и сооружений, в том числе, многоквартирных домов — серьезная проблема, без решения которой, по мнению депутатов, достижение целевых показателей Энергостратегии по энергосбережению невозможно. Именно в ЖКХ кроется до половины общего потенциала энергосбережения. Необходимо стимулировать собственников проводить реконструкцию, в том числе при ремонте домов для повышения их энергоэффективности», — сообщается на сайте ГосДумы РФ.

«Считаю целесообразным дополнительно рассмотреть меры, в том числе, налогового стимулирования работ по капитальному ремонту и реконструкции, как предложение — освободить от налога на имущество собственников жилых и нежилых помещений, многоквартирных домов, сроком до трех лет, при условии достижения высоких и очень высоких классов энергоэффективности», — заявил Павел Завальный на заседании Президиума Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Предполагается,что «установление таких налоговых льгот приведет к снижению показателей энергоемкости валового регионального продукта в субъектах Федерации, а также позволит снизить объемы расходов региональных бюджетов, направляемых на выплату компенсаций стоимости услуг ЖКХ, выделяемых малообеспеченным категориям граждан в рамках социальной адресной помощи».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

пятнадцать − 9 =