Домой Новости С 1 января 2016 года водители могут воспользоваться 50% скидкой на штрафы...

С 1 января 2016 года водители могут воспользоваться 50% скидкой на штрафы ГИБДД

1161
0
С 1 января 2016 года водители могут воспользоваться 50% скидкой на штрафы ГИБДД
С 1 января 2016 года водители могут воспользоваться 50% скидкой на штрафы ГИБДД

С 1 января 2016 года автомобилисты смогут оплатить штраф ГИБДД со скидкой в размере 50%, в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности. Данная норма введена Федеральным законом от 22.12.2014 N 437-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения». Об этом сообщается на официальном сайте Госавтоинспекции.

Чтобы успеть воспользоваться такой «скидкой» Госавтоинспекция рекомендует воспользоваться электронными сервисами: сделать подписку на уведомления о новых штрафах, которая реализована на Едином портале государственных услуг, или воспользоваться онлайн-сервисом «Проверка штрафов» официального сайта Госавтоинспекции. При этом, как на сайте Госавтоинспекции, так и на Едином портале в настоящее время реализована возможность просмотра фотоматериалов нарушений по постановлениям, вынесенным большинством центров автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД.

Однако такая «скидка» предоставляется не для всех правонарушений в области дорожного движения. «Так, в частности, административной ответственности в полном объеме подвергаются водители, управлявшие автомобилем в состоянии опьянения либо отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Водители, совершившие ДТП, в результате которых пострадали люди, также привлекаются к ответственности на общих основаниях и, в случае наложения на них административного штрафа, должны уплачивать его в полном размере, — сообщает пресс-служба ГАИ. — Повторное совершение таких административных правонарушений как превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч, проезд на запрещающий сигнал светофора, движение в нарушение Правил по полосе, предназначенной для встречного движения, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, также влечет за собой применение мер административного воздействия в полном объеме».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

пять + 11 =