Домой Новости Идет подготовка новой методики сдачи экзаменов на права

Идет подготовка новой методики сдачи экзаменов на права

1237
0
Идет подготовка новой методики сдачи экзаменов на права
Идет подготовка новой методики сдачи экзаменов на права

В настоящее время ведомством подготовлен новый проект административного регламента, который определяет сроки и последовательность действий при предоставлении госуслуги по проведению экзаменов в Госавтоинспекции и выдачи водительских удостоверений. Об этом говорится на сайте Госавтоинспекции.

»Документ в настоящее время проходит правовую экспертизу. Так, в этом документе процессу приема экзаменов будут отведены четкие временные рамки.», — сообщает начальник отделения экзаменационной деятельности ГУОБДД МВД России подполковник полиции Николай Гиляков.

Документом предусматривается, что за каждую ошибку в теории придется отвечать еще на 5 дополнительных вопросов из аналогичного тематического блока, на которых нужно будет успеть ответить за 5 минут. Как и сейчас, всего можно будет совершить 2 ошибки. Таким образом, предоставляется возможность в течение 10 минут ответить на 10 вопросов двух дополнительных тематических блоков.

Также предлагается изменить правила приема экзамена на площадке по первоначальным навыкам управления. Так, предлагается дополнить еще 2 испытательных упражнений: «Остановка для безопасной посадки или высадки пассажиров», «Парковка задним ходом и выезд с парковочного места».

Что касается порядка сдачи экзамена в городе, то он остается прежним. Кандидат в водители получает за грубую ошибку — 5 баллов, за среднюю ошибку — 3 балла, за мелкую ошибку — 1 балл. Максимально возможный лимит — 4 балла, при 5 баллах экзамен считается несданным.

В проекте предлагается отнести к грубым нарушениям «невыполнение задания экзаменатора». За не пристегнутый ремень безопасности будет начислено 3 балла, а не 1 балл, как сейчас. Если при старте с места заглох двигатель, то за это также дадут 1 балл (сейчас это не считается нарушением).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

три × один =