Домой Новость дня Cрок представления 4-ФСС за I квартал 2018 года на бумажном носителе

Cрок представления 4-ФСС за I квартал 2018 года на бумажном носителе

1003
0
Cрок представления 4-ФСС за I квартал 2018 года на бумажном носителе

До 20 апреля (пятница) включительно плательщики страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний должны представить в территориальный орган ФСС России расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам (форма 4-ФСС) за I квартал 2018 года на бумажном носителе.

Напомним, страхователи ежеквартально представляют расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам в органы ФСС России по месту их регистрации:

  • на бумажном носителе не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом;
  • в форме электронного документа не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (п. 1 ст. 24 Федерального закона от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»; далее – Закон № 125-ФЗ).

Скачать бесплатно расчет по форме 4-ФСС

Электронная форма 4-ФСС

Страхователи со среднесписочной численностью физлиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период более 25 человек, и вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, у которых численность указанных физлиц превышает такой предел, представляют расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам в территориальный орган страховщика в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

Если же среднесписочная численность физлиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период составляет 25 человек и менее, то расчеты можно представлять на бумажном носителе (п. 1 ст. 24 Закона № 125-ФЗ).

Отметим, нарушение установленных порядка и сроков представления отчетности в ФСС России по страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний влечет ответственность, установленную ст. 15.33 КоАП РФ. В частности, за нарушение установленных сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в территориальные органы ФСС России предусмотрен штраф для должностных лиц в размере 300-500 руб.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1191074/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

2 + один =