Домой Кадры Еще 12 регионов сделали новогодний подарок и объявили 31 декабря выходным днем

Еще 12 регионов сделали новогодний подарок и объявили 31 декабря выходным днем

486
0
Еще 12 регионов сделали новогодний подарок и объявили 31 декабря выходным днем

Распоряжение о переносе выходного дня с субботы 28 декабря на вторник 31 декабря подписали главы Карачаево-Черкессии, Ленинградской области, Хакасии, Свердловской области, Крыма, Курганской области, Владимирской, Орловской, Новосибирской, Сахалинской и Самарской областей.

Ранее стало известно, что Ставропольский край, Томская, Кировская и Псковская области будут отдыхать в последний день года. Главы этих регионов уже объявили 31 декабря выходным днем.

Перенос выходного дня распространяется на госслужащих и работников госучреждений регионов. Остальные работодатели решают сами – устраивать работникам выходной день 31 декабря или нет.

Так, например, правительство Ульяновской области рекомендует руководителям учреждений и предприятий области по согласованию с трудовым коллективом перенести рабочий день 31 декабря на иной выходной день. Глава области подписал распоряжение о переносе дней – жители региона отработали за 31 декабря в минувшую субботу. Вот что говорит губернатор Сергей Морозов:

«Последний день года, безусловно, людям хочется провести дома, в приятных хлопотах, рядом с родными и близкими. Прошу присоединиться к этой инициативе всех работодателей»

Подсказка от Системы Главбух

Правительство утвердило перенос выходных дней в 2020 году постановлением от 10.07.2019 № 875. Перенесут выходные дни с субботы, 4 января, на понедельник, 4 мая и с воскресенья, 5 января, на вторник, 5 мая.

Напомним, что в Госдуму внесли законопроект об объявлении 31 декабря нерабочим днем. Авторы проекта предлагают закрепить в Трудовом кодексе перенос выходных, если 31 декабря выпадает на рабочий день, так как из-за подготовки к Новому году сотрудники компаний не отрабатывают этот день в полном объеме.

Скорее всего, в этом году поправки принять не успеют, а, значит, работники могут устроить себе дополнительный выходной только за счет неиспользованных дней отпуска, либо за свой счет, либо за счет отгула.

Источник: https://www.glavbukh.ru/news/30751-12-regionov-sdelali-novogodniy-podarok-i-obyavili-31-dekabrya-vyhodnym/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

10 + девятнадцать =