Домой Учет и отчетность Как указать в кассовом чеке маркированные товары

Как указать в кассовом чеке маркированные товары

760
0
Как указать в кассовом чеке маркированные товары

Налоговики уточнили, что указать в кассовом чеке при продаже маркированных товаров и товаров, на которые не нужно ставить средства идентификации (письмо ФНС России от 18.02.2020 №АБ-4-20/2810).

В кассовом чеке маркированные товары идентифицируют по реквизиту «код товара» с тегом 1162. Если данный реквизит содержит код идентификации экземпляра товара, сведения о котором включат в предмет расчета, то количество предмета расчета должно иметь значение единицы.

Система Главбух рекомендует

В законодательстве есть обязательные требования к реквизитам кассового чека и способам, как его оформить. Если чек оформить не по правилам, это посчитают нарушением порядка применения ККТ и возможен штраф, а у покупателя — проблемы с учетом расходов. 

Когда продаете маркированные товары, в кассовом чеке каждую товарную позицию указывайте отдельно. Образец — ниже.

Если в одном чеке пробили немаркируемый и маркируемый товары, то код товара нужно будет указать только по маркируемому товару. При этом реквизит кода товара нужно указывать и в печатной, и в электронной форме кассового чека.

Товары, которые маркировать не нужно, в кассовом чеке укажите одной товарной позицией с указанием их количества.

Образец кассового чека на маркированный товар

Образец кассового чека на маркированный товарИсточник: https://www.glavbukh.ru/news/31154-kak-ukazat-v-kassovom-cheke-markirovannye-tovary/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

19 + двенадцать =