Домой Новости Многоквартирный дом может получить до 5 млн. рублей на капитальный ремонт

Многоквартирный дом может получить до 5 млн. рублей на капитальный ремонт

1111
0
Многоквартирный дом может получить до 5 млн. рублей на капитальный ремонт
Многоквартирный дом может получить до 5 млн. рублей на капитальный ремонт

Правительством РФ принято Постановление от 17 января 2017 года N 18, которым утверждены Правила выделения денежных средств на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Финансирование осуществляется за счёт средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Финансовая поддержка может предоставляться на возмещение части затрат на уплату процентов за пользование займом или кредитом, использованным на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме; на возмещение части расходов по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Размер поддержки для одного дома может быть не более 50% общей стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту этого многоквартирного дома, но не более 5 млн рублей. Конечными получателями денежных средств являются товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные кооперативы, организации, управляющие многоквартирным домом. Для получения финансовой поддержки последние должны предоставить необходимые документы, подтверждающие выполнение условий, предусмотренных Правилами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

пятнадцать − 10 =