Домой Новости На сайте ФНС России субъекты МСП могут заполнить заявление на субсидию

На сайте ФНС России субъекты МСП могут заполнить заявление на субсидию

887
0
На сайте ФНС России субъекты МСП могут заполнить заявление на субсидию

Налоговая служба на своем официальном сайте разъяснила особенности получения единовременной субсидии субъектами малого предпринимательства (письмо ФНС России от 5 июня 2020 г. № БС-4-119318@).

Законодательством установлены правила и условия получения субсидий субъектами малого и среднего предпринимательства, которые заняты в сферах деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. № 576).

Согласно вышеуказанным правилам получатель субсидии в качестве основной должен осуществлять ту деятельность, которая поименована в перечне пострадавших отраслей. Напомним, полный перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержден постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 434. Вид деятельности определяется по данным ЕГРЮЛ (ЕГРИП) по состоянию на 1 марта 2020 года.

Для того, чтобы проверить, выполняются ли все условия, необходимые для получения субсидии, можно воспользоваться специальным сервисом, расположенным на официальном сайте налоговой службы.

Там же можно и заполнить заявление на получение. Но потом его нужно будет распечатать и отправить в инспекцию по почте. При этом с 1 мая 2020 года пользователям личного кабинета юрлиц доступна возможность формирования и отправки заявления при помощи раздела «Сервисы».

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1381525/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

7 − 1 =