Домой Налоги Налоговая служба расширила функционал сервиса Узнать о жалобе

Налоговая служба расширила функционал сервиса Узнать о жалобе

776
0
Налоговая служба расширила функционал сервиса

ФНС России на своем официальном сайте размести информацию об обновлении сервиса «Узнать о жалобе» (информация ФНС России от 22 мая 2020 г.).

Теперь, после расширения функционала сервиса, появилась возможность подписаться на обновления статуса рассмотрения поданной в вышестоящий налоговый орган или ФНС России жалобы. Заявителю больше не придется отслеживать изменения ее статуса самостоятельно. Для получения информации о жалобе нужно указать только адрес своей электронной почты. На него будут поступать уведомления об изменении статуса жалобы со ссылкой для перехода на сервис для более подробного ознакомления.

Как указывает налоговая служба, такие уведомления будут направляться заявителю при продлении срока рассмотрения обращения и принятии (направлении) решения (ответа) по нему. Оповещение будет приходить и при перенаправлении жалобы в другой орган, в чью компетенцию входит ее рассмотрение.

Напомним, сервис «Узнать о жалобе» создан налоговой службой для совершенствования информационного взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками для информирования о поданных в центральный аппарат ФНС России и вышестоящие территориальные налоговые органы обращений — жалоб, заявлений, предложений, в том числе на акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц.

С помощью интернет-сервиса можно получить следующие сведения: дата поступления обращения в налоговый орган и входящий номер, срок, к которому должно быть рассмотрено обращение, информация о продлении срока рассмотрения, реквизиты решения (ответа) по обращению (номер и дата), статус обращения (в стадии рассмотрения, рассмотрение завершено), сведения о результате рассмотрения обращения.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1376698/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

три × пять =