Домой Консультации бухгалтеру О правилах получения имущественный налоговый вычет при продаже имущества физического лица

О правилах получения имущественный налоговый вычет при продаже имущества физического лица

508
0
О правилах получения имущественный налоговый вычет при продаже имущества физического лица

Ситуация: юрлицо покупает у физлица бочки на сумму 240 тыс. рублей.

Вопрос: какие возникают налоги? Имущественный вычет можно применить физлицу?

Ответ аудитора: У физического лица возникает доход от продажи имущества, облагаемый налогом на доходы физических лиц (НДФЛ).

В соответствии со статьей 220 НК РФ налогоплательщик вправе применить имущественный налоговый вычет в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей.

Кольцов Ю.В. «ЮВК-Аудит»

Источник: www.referent.ru

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

5 × 3 =