Домой Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) Открыть доступ к личному кабинету физлиц можно в МФЦ

Открыть доступ к личному кабинету физлиц можно в МФЦ

810
0
Открыть доступ к личному кабинету физлиц можно в МФЦ

ФНС России на своем официальном сайте напомнила налогоплательщикам о возможности получения доступа к личному кабинету в отделениях МФЦ.

Это одна из 18 услуг, оказываемых центром налоговой службе в рамках соглашения о взаимодействии УФНС России по г. Москве с ГБУ города Москвы «Многофункциональные центры предоставления государственных услуг».

Для того, чтобы получить доступ к личному кабинету налогоплательщика на сайте налоговой службы, физлицо должно обратиться в МФЦ с соответствующим заявлением. При подаче заявления при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность (паспорт). Ознакомиться с перечнем государственных услуг ФНС России, предоставляемых в МФЦ города Москвы, можно на официальном сайте налоговой службы. Адреса же и контактную информацию о МФЦ г. Москвы пользователи могут найти на региональном портале МФЦ (md.mos.ru).

Напомним, что с помощью личного кабинета, налогоплательщики-физлица могут получить актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налогов и порядке их расчета. Также с помощью сервиса можно контролировать состояние расчетов с бюджетом, узнавать сумму задолженности, оплачивать налоги, обращаться в налоговые органы без личного визита.

Кроме того, сервис позволяет заполнить налоговую декларацию о доходах 3-НДФЛ в режиме онлайн, подписать ее электронной подписью налогоплательщика, направить в инспекцию, отследить состояние проверки и принятое решение, например, о предоставлении налогового вычета.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1444767/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

20 + четыре =