Домой Новости Подготовлены разъяснения по вопросам применения профстандартов

Подготовлены разъяснения по вопросам применения профстандартов

1221
0
Подготовлены разъяснения по вопросам применения профстандартов
Подготовлены разъяснения по вопросам применения профстандартов

Минтруд РФ внес проект приказа с разъяснениями. Определены случаи, когда их применение обязательно, а когда их положения носят рекомендательный характер; разъяснено что законодатель подразумевает, когда ссылается  на иные нормативные правовые акты Российской Федерации. 

Профессиональные стандарты содержат информацию о современных требованиях к квалификации работников и могут применяться работодателем с учетом особенностей применяемых технологий и организации труда в качестве основы при определении трудовых функций, требований к квалификации работников, в том числе, при приеме на работу, организации подготовки и дополнительного профессионального образования работников.

 При определении обязанностей работника работодатель может включать в них трудовые функции и (или) трудовые действия, содержащиеся как в одном, так и в нескольких профессиональных стандартах, распределять трудовые действия, предусмотренные одним профессиональным стандартом между работниками, занимающими различные должности, имеющими различные профессии или специальности, с учетом применяемых технологий и организации труда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

1 × один =