Домой Новости Получить услуги Банка России можно будет на портале госуслуг

Получить услуги Банка России можно будет на портале госуслуг

1025
0
Получить услуги Банка России можно будет на портале госуслуг
Получить услуги Банка России можно будет на портале госуслуг

На сайте Банка России появилась информация о том что он наряду с органами власти будет предоставлять свои услуги физическим и юридическим с помощью Единого портала государственных услуг. Соответствующие изменения были подготовлены ЦБ РФ и закреплены в постановлении Правительства РФ от 04.05.2017 № 525.

Основной блок изменений касается деятельности НФО (некредитных финансовых организаций). Уведомления, необходимые для соблюдения законодательства о раскрытии информации на рынке ценных бумаг, в том числе уведомления от акционеров, от лиц, получивших право распоряжаться голосами по акциям, а также от организаций, подконтрольных эмитенту можно будет посылать в Банк в электронном виде.

Через портал госуслуг можно будет получить выписки из отдельных государственных реестров и реестров лицензий НФО, а также реестров иных лиц, в том числе актуариев, аттестованных лиц и другое.

Так же, на Едином портале также будет доступна информация из Центрального каталога кредитных историй о бюро, в котором хранится кредитная история гражданина.

Список предоставляемых услуг планируется расширить. Воспользоваться новыми сервисами можно будет после завершения всех необходимых технологических работ по размещению услуг на портале.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

17 − 12 =