Домой Налоги Прием в налоговых инспекциях приостановлен на неделю

Прием в налоговых инспекциях приостановлен на неделю

952
0
Прием в налоговых инспекциях приостановлен на неделю

На официальном сайте ФНС России опубликована информация о прекращении приема и обслуживания граждан в территориальных отделениях налоговых инспекций с 30 марта по 3 апреля 2020 года.

Такое решение было принято для предупреждения распространения коронавирусной инфекции в связи с указом Президента РФ от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней». Также сообщается, что если на вышеуказанные даты уже была запись на прием в инспекцию, то придется записаться еще раз и выбрать другие даты для посещения налоговой.

Вместе с тем налоговая служба напоминает, что практически любой вопрос можно решить на сайте налоговой службы – там доступно более 50 онлайн-сервисов. Например, для уплаты налога физлицам, юрлицам и предпринимателям можно воспользоваться своим личным кабинетом. Также в нем можно провести сверку с бюджетом и уточнить невыясненные платежи. Кроме того, граждане могут проверить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и подтверждающие документы для получения налогового вычета.

Для тех же, кто не является пользователем личного кабинета, на сайте есть сервис позволяющий уплатить налоги, страховые взносы и пошлины. Там достаточно лишь указать реквизиты банковской карты.

Помимо уплаты налогов, на сайте налоговой службы можно узнать свой ИНН. Те же, кто не стоит на налоговом учете могут подать заявление на постановку на учет или отправить документы на регистрацию компании. Для проверки своих данных предусмотрена возможность получения выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП/ЕГРН. Также на сайте налоговые резиденты России могут подтвердить свой статус.

Кроме того, на сайте размещено и много справочной информации. Например, можно уточнить информацию о ставках и льготах по имущественным налогам, действующим в том или ином регионе, ознакомиться с письмами ФНС России, а также нормативными и методическими материалами и решениями по жалобам.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1334423/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

11 − один =