Домой Налоги 2018 Проект ФЗ, изменяющий порядок расчета налога на имущество физлиц исходя из кадастровой...

Проект ФЗ, изменяющий порядок расчета налога на имущество физлиц исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости

943
0
Проект ФЗ, изменяющий порядок расчета налога на имущество физлиц исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости

Информация ФНС России от 24.07.2018 Госдума предусмотрела коэффициент, ограничивающий ежегодный рост налога на имущество физлиц

В настоящее время, после того как субъект РФ принял закон о расчете налога по кадастровой стоимости, в первые четыре года к определенному налоговому периоду действует соответствующий коэффициент: 0.2, 0.4, 0.6, 0.8. В ряде случаев такой расчет налога привел к его существенному увеличению, так как одновременно изменилась и кадастровая стоимость недвижимости при проведении очередных туров кадастровой оценки.

Законопроект предусматривает отмену роста указанного коэффициента при достижении значения 0.6 начиная с четвертого года применения кадастровой стоимости при расчете налога.

Одновременно вводится коэффициент, ограничивающий ежегодное увеличение суммы налога не более чем на 10% по сравнению с предыдущим периодом. Он будет применяться в регионах, где при расчете налога используется коэффициент 0.6, и далее ко всем налоговым периодам.

При этом предусматривается, что действие коэффициента не распространится на коммерческие объекты торгово-офисного назначения, включенные в перечень, формируемый в соответствии со ст. 378.2 НК РФ.

Источник: КонсультантПлюс

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

семь − 3 =