Домой Новости Россия ратифицирует Конвенцию о противодействии размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под...

Россия ратифицирует Конвенцию о противодействии размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения

717
0
Россия ратифицирует Конвенцию о противодействии размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения

Правительство России внесло на рассмотрение в Государственную Думу законопроект о ратификации многосторонней Конвенции ОЭСР в целях противодействия размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения.

Конвенция направлена на противодействие злоупотреблениям межгосударственными соглашениями об избежании двойного налогообложения, в результате которых прибыль искусственно перемещается в государства, где она не облагается налогом или облагается по пониженной налоговой ставке, что приводит к значительным потерям бюджетов в части налога на прибыль организаций.

Конвенция разработана странами, являющимися участниками Специальной группы по её разработке Организации экономического сотрудничества и развития. Конвенция была подписана в Париже 24 ноября 2016 г. и открыта для подписания с 31 декабря 2016 г. От имени РФ документ был подписан 7 июня 2017 г. в Париже.

Предусматривается возможность применения Конвенции к 71 действующему межгосударственному соглашению об избежании двойного налогообложения, заключенному Российской Федерацией, без проведения двусторонних переговоров по каждому такому соглашению.

Источник: www.eg-online.ru

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

6 + одиннадцать =