Домой Взносы 2020 С 1 января ПФР будет автоматически передавать ФНС России данные о пенсионерах,...

С 1 января ПФР будет автоматически передавать ФНС России данные о пенсионерах, предпенсионерах и инвалидах

713
0
С 1 января ПФР будет автоматически передавать ФНС России данные о пенсионерах, предпенсионерах и инвалидах

ФНС России утвердила форму сведений о лицах, в отношении которых приняты решения о назначении пенсии, прекращении выплаты пенсии, о лицах, соответствующих условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года, а также о лицах, сведения о которых внесены в федеральный реестр инвалидов, ее электронный формат и порядок заполнения

Приказ Федеральной налоговой службы от 12 ноября 2019 г. № ММВ-7-21/567@ «Об утверждении формы и формата представления сведений о лицах, в отношении которых приняты решения о назначении пенсии, прекращении выплаты пенсии, о лицах, соответствующих условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года, а также о лицах, сведения о которых внесены в федеральный реестр инвалидов, а также порядка заполнения указанной формы».

Форма заполняется на основании сведений, имеющихся в ПФР за отчетный год обо всех лицах, которым назначена пенсия (или прекращена ее выплата), а также о предпенсионерах и инвалидах.

В частности, это необходимо для реализации беззаявительного порядка получения налоговых льгот физическими лицами. То есть льготникам, владеющим налогооблагаемыми объектами, больше не потребуется обращаться с заявлениями в инспекцию – у ФНС России уже будут в распоряжении соответствующие сведения, полученные в рамках межведомственного взаимодействия.

Приказ вступает в силу с 1 января 2020 года.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1311553/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

семнадцать − одиннадцать =