Домой Новости Скидки на алкоголь предлагают запретить

Скидки на алкоголь предлагают запретить

1036
0
Скидки на алкоголь предлагают запретить
Скидки на алкоголь предлагают запретить

Депутаты предложили ввести ограничительную меру как запрет стимулирования продажи алкогольной продукции, в том числе запрет скидок на алкогольную продукцию. Соответствующий законопроект внесен в ГосДуму.

Законопроектом предлагается внести изменение в статью 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», дополнив пунктом 2.1. следующего содержания:
«2.1. Не допускается стимулирование продажи алкогольной продукции, в том числе:
а) распространение алкогольной продукции среди населения бесплатно, в том числе в виде подарков;
б) применение скидок с цены алкогольной продукции любыми способами, в том числе посредством издания купонов и талонов.»

«Основная цель законопроекта — не просто запретить что-то, не сделать алкоголь дороже, а жизнь человека неудобной, а защитить людей от воздействия рекламных и маркетинговых кампаний производителей и торговых сетей, направленных на повышение покупательского спроса на алкоголь», — говорится в записке к законопроекту.

Как считают авторы законопроекта, «запрет скидок на алкогольную продукцию исключит излишний спрос на алкоголь и обеспечит возможность свободы потребителя в выборе товара».

Предполагается, что снижение потребления алкоголя путем законодательного установления ограничительных мер, направленных на формирование устойчивого снижения покупательного спроса на алкогольную продукцию, станет очередным шагом в направлении оздоровления нации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

15 − 10 =