Домой Новости Судебные заседания будут транслировать в Интернете

Судебные заседания будут транслировать в Интернете

1132
0
Судебные заседания будут транслировать в Интернете
Судебные заседания будут транслировать в Интернете

В Госдуму поступило два законопроекта о порядке трансляции судебных заседаний в сети Интернет. Один совершенствует систему размещения судебных решений в сети Интернет и обеспечение доступа к ним, устанавливает порядок трансляции самих заседаний в Интернете. Второй предлагает внести в УПК РФ единые принципы проведения трансляции судебных заседаний.

Установлено, что трансляция открытого судебного заседания в сети допускается с разрешения суда. Действия лиц, осуществляющих судом фото- и киносъемку, видеозапись, трансляцию судебного заседания по радио, телевидению и в Интернете, не должны мешать порядку в судебном заседании. В сети Интернет могут осуществляться прямые, отсроченные и частичные трансляции судебного заседания. Вид трансляции определяется судом с учетом соблюдения интересов правосудия.

Финансировать нововведения предлагается за счет средств, предусмотренных федеральной целевой программой «Развитие судебной системы России на 2013 — 2020 годы», утвержденной постановлением Правительства № 140.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

13 − 7 =