Домой Учет и отчетность Узнать об изменениях статуса юрлица и ИП теперь можно по подписке

Узнать об изменениях статуса юрлица и ИП теперь можно по подписке

721
0
Узнать об изменениях статуса юрлица и ИП теперь можно по подписке

Доступ к информации о представлении документов в регистрирующий орган упрощен.

Теперь любой желающий сможет получать такие данные об организации и ИП как на сайте ФНС России, так и в виде письма, направленного по электронной почте.

Соответствующая информация опубликована сегодня на официальном сайте ФНС России. Данный сервис разработан в соответствии с п. 3 ст. 9 Федерального закона от 8 августа 2018 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», положения которого изменены с 1 октября 2018 года

подп. «б» п. 2 ст. 1 Федерального закона от 30 октября 2017 г. № 312-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в части взаимодействия регистрирующего органа с многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Для этого необходимо лишь разместить запрос в сервисе и указать электронный адрес почты. Запрашиваемая информация будет предоставлена не позднее одного рабочего дня, следующего за днем получения налоговым органом документов в отношении указанного в запросе юрлица, ИП. Сообщение поступит с темой: «Информация о факте представления в налоговый орган документов при государственной регистрации юридического лица / индивидуального предпринимателя».

Кроме того, данный сервис ходит в группу сервисов, использование которых свидетельствует о проявлении должной осмотрительности при выборе контрагентов.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1227498/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

5 × один =