Домой Новости Зарегистрироваться для получения СНИЛС можно за 8 секунд

Зарегистрироваться для получения СНИЛС можно за 8 секунд

1254
0
Зарегистрироваться для получения СНИЛС можно за 8 секунд
Зарегистрироваться для получения СНИЛС можно за 8 секунд

Подводя итоги уходящему 2016 году, Пенсионный фонд анализирует и публикует основные свои показатели и достижения уходящего года. Так, с 1 октября 2016 СНИЛС можно получить в онлайн режиме. Сообщается, что на данный момент функция выдачи или замены СНИЛСа в режиме реального времени реализована уже в 2507 клиентских службах ПФР.

За неполные три месяца работы от граждан было принято почти 330 тыс. заявлений. Этому способствовал переход на новую автоматизированную систему. Специалисты подсчитали, что среднее время регистрации застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования теперь составляет от 8 секунд до минуты. Однако установленные законом сроки регистрации гражданина в системе обязательного страхования с выдачей свидетельства ОПС со СНИЛСом по-прежнему составляет 21 день.

Так же сообщается, что в 2016 году усовершенствован и расширен функционал «личного кабинета». Появились новые сервисы. Наиболее важными является возможность получения информации о виде и размере пенсии и социальных выплат, а так же о размере (или остатке) средств материнского капитала. В некоторых регионах появилась возможность дистанционно подать заявления о выдаче государственного сертификата на материнский капитал и о распоряжении его средствами. Так же льготные категории посредством «Личного кабинета» теперь могут подать заявление о назначении им ежемесячной денежной выплаты. Одновременно они получают статус «федерального льготника» и им назначается ЕДВ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

20 + 8 =