Домой Новости Заявление о регистрации ККТ налоговая планирует скорректировать форму

Заявление о регистрации ККТ налоговая планирует скорректировать форму

1062
0
Заявление о регистрации ККТ налоговая планирует скорректировать форму

Разработан соответствующий проект приказа ФНС России. Документ направлен на общественное обсуждение и независимую антикоррупционную экспертизу.

Предлагается внести изменения в приложения к приказу ФНС России от 29 мая 2017 г. № ММВ-7-20/484@. В частности, в форме заявления о регистрации (перерегистрации) ККТ может появиться новый раздел – «Сведения о сформированных фискальных документах», в котором будут отражаться:

  • сведения из отчета о регистрации или об изменении параметров регистрации (включая номер отчета о регистрации/об изменении параметров регистрации, дату и время формирования отчета, фискальный признак документа);
  • сведения из отчета о закрытии фискального накопителя (в том числе номер отчета о закрытии фискального накопителя, дата и время формирования отчета, фискальный признак документа).

В свою очередь, в заявлении о снятии ККТ с регистрационного учета появится раздел «Сведения из отчета о закрытии фискального накопителя». При снятии ККТ с регистрационного учета в случае утраты, хищения ККТ или поломки фискального накопителя этот раздел заполнять не потребуется.

Также в проекте конкретизируется порядок заполнения новых разделов.

Указанные поправки направлены на реализацию Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым, в том числе, уточнены правила регистрации ККТ.

В частности, определены сведения, обязательные для указания в заявлении о регистрации, и предусмотрено право уполномоченного органа устанавливать дополнительные сведения, которые необходимо отражать в таком заявлении.

Напомним, в настоящее время заявление о регистрации (перерегистрации) ККТ содержит три раздела:

  • сведения о ККТ, заявленной на регистрацию (перерегистрацию) в налоговом органе;
  • сведения об использовании ККТ, заявленной на регистрацию (перерегистрацию) в налоговом органе
  • сведения об операторе фискальных данных (приложение № 1 к приказу ФНС России от 29 мая 2017 г. № ММВ-7-20/484@).

В случае одобрения проекта приказа соответствующий документ вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1186984/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

два × пять =