Домой Новости 15 октября истекает срок уплаты в ПФР страховых взносов за сентябрь

15 октября истекает срок уплаты в ПФР страховых взносов за сентябрь

1342
0
15 октября истекает срок уплаты в ПФР страховых взносов за сентябрь
15 октября истекает срок уплаты в ПФР страховых взносов за сентябрь

Напоминаем, что последний день уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование за сентябрь 2015 года работодатели должны перечислить не позднее 15 октября. При этом начисленные, но неуплаченные в срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию.

ПФР обращает внимание, что также необходимо начислять пенсионные взносы с выплат иностранным гражданам и лицам без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов), временно пребывающим на территории РФ.

«Облагаемая страховыми взносами база каждого работника, то есть предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы, – 711 тыс. руб. Тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование – 22%, на обязательное медицинское страхование – 5,1%. Свыше предель¬ной величины базы для начисления страховых взносов установлен тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование в размере 10%. Уплачивать страховые взносы в ФОМС необходимо со всех без ограничения сумм выплат и иных вознаграждений в пользу физического лица, за исключением сумм, которые не подлежат обложению страховыми взносами в соответствии со статьей 9 Федерального закона №212-ФЗ. Сумму страховых взносов, подлежащую перечислению в соответствующие государственные внебюджетные фонды, работодатели должны определять точно – в рублях и копейках», — сообщает пресс-служба ПФР России.

На сайте ПФР в «Кабинете плательщика» страхователь может посмотреть реестр платежей, получить справку по сверке расчетов, оформить платежное поручение, рассчитать взносы, выписать квитанции и многое другое. Также с помощью электронного сервиса «Формирование платежных документов» можно подготовить платежное поручение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

один × 5 =