Домой Новость дня 4-ФСС за 2017 год подходит срок представления расчета по страховым взносам на...

4-ФСС за 2017 год подходит срок представления расчета по страховым взносам на бумаге

1086
0
4-ФСС за 2017 год подходит срок представления расчета по страховым взносам на бумаге

До 22 января (понедельник) включительно страхователи должны представить расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам по ОСС от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за 2017 год на бумажном носителе

п. 1 ст. 24 Федерального закона от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», далее – Закон № 125-ФЗ.

Расчет представляется по форме 4-ФСС

Расчет представляется по форме 4-ФСС (приказ ФСС России от 26 сентября 2016 г. № 381 «Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения и Порядка ее заполнения»).

Скачать Расчет по форме 4-ФСС

Напомним, что расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОСС от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения на бумажном носителе необходимо представить не позднее 20-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом. В форме электронного документа – не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (п. 1 ст. 24 Закона № 125-ФЗ).

При этом плательщики страховых взносов, у которых среднесписочная численность физлиц превышает 25 человек, представляют расчеты по форме 4-ФСС в виде электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью. Те же, у кого численность составляет 25 человек и менее, могут подавать расчеты как в бумажном, так и в электронном виде.

Отметим, что в январе 2018 года 20 января приходится на выходной день (субботу), соответственно, срок представления расчета переносится на следующий за ним рабочий день – понедельник 22 января.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1159711/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

3 × 2 =