Домой Новость дня До 28 ноября бухгалтеры должны сдать обновленный отчет по работникам

До 28 ноября бухгалтеры должны сдать обновленный отчет по работникам

1119
0
До 28 ноября бухгалтеры должны сдать обновленный отчет по работникам

По итогам октября компании, в которых среднесписочная численность работников более пяти человек, обязаны сдать в Росстат обновленный отчет по работникам — форму 1-Т (проф).

Крайний срок сдачи – 28 ноября.

По какой форме сдавать отчет 1-Т (проф)

Отчет 1-Т (проф) называется «Сведения о численности и потребности организаций в работникам по профессиональным группам». Обновленный бланк утвержден приказом Росстата от 27.06.2018 № 394. Отчет следует заполнить по состоянию на 31 октября 2018 года.

Кто сдает отчет 1-Т(проф)

Представить отчет по форме № 1-Т (проф) должны не все компании. Представить его обязаны только крупные и средние предприятия, которые попали в выборку Росстата. Узнать, должна ли ваша компания сдавать отчет, можно на сайте Росстата.

Малые компании, а также организации, которые занимаются финансовой и страховой деятельностью, государственным управлением и обеспечением военной безопасности, деятельностью общественных и экстерриториальных организаций отчет по форме 1-Т(проф) не сдают.

Ответственность за не предоставление 1-Т (проф)

Если компания не сдаст или представит форму 1-Т (проф) с опозданием, ее могут оштрафовать. Размер штрафа от 20 000 до 70 000 руб. Также штраф в сумме от 10 000 до 20 000 руб. могут выписать руководителю компании.

Аналогичные санкции предусмотрены за недостоверные сведения в отчете.

Источник: https://www.glavbukh.ru/news/28633-do-28-noyabrya-buhgaltery-doljny-sdat-obnovlennyy-otchet-po-rabotnikam/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

5 + четырнадцать =