Домой Новости Ежемесячные пособия на первого ребенка планируется платить с 2018

Ежемесячные пособия на первого ребенка планируется платить с 2018

1246
0
Ежемесячные пособия на первого ребенка планируется платить с 2018

Под выборы предложили продлить программу материнского капитала до 2022 года и ввести в 2018 году ежемесячные выплаты при рождении первого ребенка. Об этом президент сообщил на заседании координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей.

Как отметил президент, программа материнского капитала по графику должна завершиться в конце 2018 года. Однако по мнению президента ее надо не только продлить, но и расширить. Об этом сообщает ТАСС.

Одной из таких мер президент предложил сделать ежемесячное пособие при рождении первого ребенка до достижения им 1,5 лет.

Размер выплаты предлагают привязать к прожиточному минимуму для детей. Причем брать хотят значение за второй квартал года, который предшествует году обращения за поддержкой. Для каждого региона чиновники устанавливают свой уровень минималки.  Но в среднем выплата составит в 2018 году 10 523 руб.

Презедент уточнил, что ежемесячную выплату смогут получить семьи, у которых доход на одного члена семьи не превысит полуторакратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения.

https://www.glavbukh.ru/news/26659-v-2018-godu-nachnut-platit-ejemesyachnye-posobiya-na-pervogo-rebenka/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

9 + девять =