Домой Налог на имущество ФНС разъяснила круг льготников по налогу на недвижимое имущество

ФНС разъяснила круг льготников по налогу на недвижимое имущество

1132
0
ФНС разъяснила круг льготников по налогу на недвижимое имущество
ФНС разъяснила круг льготников по налогу на недвижимое имущество

Разъясняется, что наряду с другими категориями льготников по налогу на имущество, инвалиды III группы так же могут воспользоваться льготой, при условии, если он являются пенсионерами, получающими пенсии, или если данную льготу для них установили муниципалитеты.

В соответствии со статьей 407 Налогового кодекса РФ инвалиды III группы не относятся к категориям налогоплательщиков, имеющих право на льготу по налогу на имущество. Но, льготы по данному налогу предусмотрены для пенсионеров, получающих пенсии. В соответствии с Федеральными законами от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» и от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»  право на пенсию имеют так же инвалиды III группы.

Так же отмечается, что муниципальные образования могут самостоятельно устанавливать дополнительные льготы для лиц, признанных инвалидами III группы. Узнать есть ли такая налоговая льгота в конкретном муниципальном образовании можно с помощью специального сервиса на сайте ФНС России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

три × пять =