Домой Налоги 2018 ФНС России предупреждает о мошенничестве в Интернете

ФНС России предупреждает о мошенничестве в Интернете

640
0
ФНС России предупреждает о мошенничестве в Интернете

На официальном сайте службы опубликована информация о появлении поддельных ресурсов, позволяющих узнать сумму несуществующей налоговой задолженности и погасить ее онлайн.

В частности, пользователям предлагается по ИНН проверить наличие долгов, возникших в связи с неуплатой налогов в срок. При этом регистрация на сайте и вход в личный кабинет не требуются. После проверки задолженности ресурс переводит на страницу оплаты.

Налоговики подчеркивают, что на подобных сайтах суммы долгов не соответствуют действительности, а комиссия за операцию по уплате налогов часто превышает 70%.

В связи с этим ФНС России рекомендует пользоваться для уплаты налогов только проверенными сервисами. В частности, узнать свою задолженность и оплатить налоги можно через «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», доступ к которому оформляется в любой налоговой инспекции.

Аналогичные возможности предусмотрены для зарегистрированных пользователей ЕПГУ. Также уплата возможна с пластиковых карт (через онлайн-кабинеты) банков-партнеров ФНС России, перечень которых опубликован на официальном сайте ведомства.

Следует помнить, что оплата налоговой задолженности и налоговых платежей осуществляется без комиссии.

Эксперты ФНС России призывают пользователей быть бдительными и не вводить реквизиты своих банковских карт на сторонних сайтах, а также не переходить по ссылкам в письмах с сообщениями о налоговой задолженности.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1230607/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

4 × 3 =