Домой Новости Инвалидам могут разрешить бесплатно парковаться на любом свободном месте

Инвалидам могут разрешить бесплатно парковаться на любом свободном месте

1176
0
Инвалидам могут разрешить бесплатно парковаться на любом свободном месте
Инвалидам могут разрешить бесплатно парковаться на любом свободном месте

В ГосДуму внесен проект федерального закона «О внесении изменений в статью 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Законопроектом предлагается разрешить инвалидам бесплатно пользоваться любыми местами для парковки. При этом остается обязанность выделять не менее 10% мест для стоянки машин инвалидов, поскольку такие парковочные места чаще всего удобно расположены непосредственно рядом с входом в то или иное учреждение.

«Именно удобное расположение и близость ко входу привлекают владельцев обычных автомобилей, которые зачастую занимают льготные места. Не пугает таких водителей и то, что нарушение правил стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, наказывается штрафом в размере до пяти тысяч рублей», — отмечает автор законопроекта депутат Госдумы В.С.Селезнев.

Как отмечается в пояснительной записке, «законопроект направлен на исправление данной ситуации: даже если льготное место окажется занятым, инвалид сможет бесплатно припарковаться на любом свободном месте».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

2 × 4 =