В ГосДуму внесен проект федерального закона «О внесении изменения в статью 9 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
Законопроектом предлагается внести изменение в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в части установления основания внесения изменений в ежегодный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Так, предлагается временно освободить от плановой проверке юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих экономическую деятельность в отдельных отраслях экономики, по решению Правительства РФ.
Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, «необходимость внесения соответствующих изменений в Федеральный закон обусловлена законными интересами представителей предпринимательского сообщества».