Домой Новости Изменился порядок обжалования действий должностных лиц налоговых органов

Изменился порядок обжалования действий должностных лиц налоговых органов

1212
0
Изменился порядок обжалования действий должностных лиц налоговых органов
Изменился порядок обжалования действий должностных лиц налоговых органов

ФНС сообщает, что вступил в силу Административный регламент предоставления Федеральной налоговой службой госуслуги по госрегистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

В целях повышения качества предоставления государственной услуги, в документе изменен порядок обжалования действий (бездействий) должностных лиц налоговых органов. Что бы подать жалобу на неправомерные действия работника налоговой надо подать жалобу непосредственно в инспекцию. Сделать это можно через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Действия руководителя инспекции необходимо обжаловать в вышестоящую налоговую, можно так же через МФЦ.

В соответствии с документом изменился порядок обжалования действий (бездействия) должностных лиц налоговых органов. Теперь жалоба на действия (бездействие) специалиста инспекции подается непосредственно в инспекцию, а для обжалования решения руководителя этой инспекции необходимо обращаться в вышестоящий налоговый орган.

В Регламенте предусмотрены требования к содержанию ответа на жалобы.  По результатам рассмотрения жалобы должно быть указано: наименование органа, рассмотревшего жалобу; должность и ФИО должностного лица, принявшего решение по жалобе; номер, дата, место принятия решения, а также сведения о специалисте, решение или действие которого обжалуется; ФИО или наименование заявителя; принятое по жалобе решение и его обоснование; сроки устранения выявленных нарушений, если жалоба признана обоснованной; сведения о порядке обжалования принятого по жалобе решения.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

девятнадцать − 13 =