Домой Новости К строящимся и домам на капремонте будут применять требования энергосбережения

К строящимся и домам на капремонте будут применять требования энергосбережения

1093
0
К строящимся и домам на капремонте будут применять требования энергосбережения
К строящимся и домам на капремонте будут применять требования энергосбережения

Минстрой подготовил проект приказа, которым вводится для лиц, осуществляющих проектирование, экспертизу, строительство, ввод в эксплуатацию и эксплуатацию построенных, реконструированных или прошедших капитальный ремонт отапливаемых зданий, строений, сооружений обязательность выполнения требований энергетической эффективности.

Предполагается установить следующие показатели удельного годового расхода:

— энергетических ресурсов на отопление и вентиляцию для всех типов зданий, строений, сооружений;

— электрической энергии на общедомовые нужды и показатель удельного годового расхода тепловой энергии на горячее водоснабжение для многоквартирных домов;

—  на охлаждение (включая кондиционирование) для всех типов зданий, строений, сооружений, за исключением многоквартирных домов.

Закреплены базовые показатели и для вновь создаваемых зданий предусмотренно поэтапное уменьшение энерго-расходов: с 1 января 2018 — на 20% к базовому уровню; с 1 января 2023 — на 40% к базовому уровню;  с 1 января 2028 — на 50% к базовому уровню.

Более подробно с Проектом приказа Минстроя России «Об утверждении требований энергетической эффективности для зданий, строений, сооружений»    можно ознакомится на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

19 + 7 =