Домой Новости Молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилья, в этом году выделено 4,234 млрд...

Молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилья, в этом году выделено 4,234 млрд рублей

997
0
Молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилья в этом году выделено 4,234 млрд рублей
Молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилья в этом году выделено 4,234 млрд рублей

Председатель Правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение от 21 января 2017 года № 57-р. Выделяемые средства в объёме 4,234 млрд рублей в 2017 году будут распределены между 75 субъектами Федерации. Назначение этих денег — софинансирование расходных обязательств по предоставлению социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья.

Документ принят в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2015–2020 годы (утверждена постановлением Правительства от 17 декабря 2010 года №1050, которая входит в государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Субсидии предоставляются бюджетам субъектов Федерации, которые представили заявки на участие в подпрограмме в 2017 году и соответствуют условиям и требованиям подпрограммы.

Установлено, что молодые семьи, нуждающимся в улучшении жилищных условий, могут в рамках данной подпрограммы могут получить социальную выплату размером не менее 30% расчётной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и не менее 35% – для молодых семей, имеющих одного ребёнка или более.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

девять + шестнадцать =