Домой Учет и отчетность Направление процессуальных документов в налоговые органы через личный кабинет налогоплательщика недопустимо

Направление процессуальных документов в налоговые органы через личный кабинет налогоплательщика недопустимо

668
0
Направление процессуальных документов в налоговые органы через личный кабинет налогоплательщика недопустимо

Об этом напомнила в своем Письме от 28 июля 2020 г. № БВ-3-7/5492@ ФНС России.

Сообщается, что в УФНС России через «Личный кабинет налогоплательщика» поступило исковое заявление ООО о признании недействительным решения Межрайонной ИФНС России об отказе в регистрационных действиях, а также решения УФНС России об отказе в удовлетворении жалобы.

Однако, подчеркивается в письме, личный кабинет налогоплательщика может быть использован для реализации налогоплательщиками и налоговыми органами своих прав и обязанностей, установленных Налоговым кодексом.

Процессуальные документы не входят в перечень документов (информации), сведений, передаваемых физическим лицом в налоговые органы через личный кабинет налогоплательщика. Их необходимо направлять в соответствии с порядком, установленным Арбитражным процессуальным кодексом.

Применительно к рассматриваемой ситуации такой порядок предусмотрен ч. 3 ст. 125 АПК РФ, согласно которой истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов заказным письмом с уведомлением о вручении.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1407185/

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

9 − 5 =